Мегафон для AliExpress: «Мобильный ID» теперь доступен клиентам самого посещаемого маркетплейса России
МегаФон и AliExpress Россия запустили «Мобильный ID» в приложении маркетплейса. Теперь оформить зарубежный заказ будет значительно проще – в данном решении мобильного оператора предусмотрена функция автоматического заполнения таможенной анкеты.
Как сообщает пресс-служба компании МегаФон, число активных покупателей AliExpress Россия за последний год превысило 27,9 миллиона человек. Маркетплейс продолжает динамично развиваться: его посещаемость среди абонентов МегаФона за девять месяцев 2021 года увеличилась в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Сейчас на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, в том числе 275 тысяч – иностранных. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа. С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически – достаточно указать свой номер телефона и следовать простым инструкциям.
«Рынок интернет-торговли в России быстро развивается: в 2021 году его рост составляет около сорока процентов. Покупатели все чаще выбирают онлайн-шоппинг за большой ассортимент и возможность экономить время, но вместе с этим растет и конкуренция между магазинами. «Мобильный ID» помогает интернет-площадкам упростить клиентский путь и в результате повысить конверсию продаж. Мы постоянно расширяем возможности «Мобильного ID» и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», – отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.
Все личные данные пользователя «Мобильного ID» надежно защищены. Передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты. Это исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных. Функцией автозаполнения данных могут воспользоваться абоненты МегаФона и других операторов.
Помимо приложения AliExpress Россия, «Мобильный ID» используется в ряде собственных сервисов МегаФона, в интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.
-
МегаФон разогнал мобильный интернет в Миассе до 100 Мбит/с06 августа 2026, 11:51
-
МегаФон запустил новые мощности 4G для дачников Южного Урала21 июля 2026, 12:50
-
Мегафон рассказал, кто из южноуральцев является самым частым гостем онлайн-кинотеатров15 июля 2026, 13:25
-
Россияне всё активнее выбирают гаджеты с ИИ10 июля 2026, 09:38
-
«Атомные привычки» уральского лета: что читают жители Челябинской области в сезон отпусков29 июня 2026, 15:53