Яндекс.Метрика
  • Экономика

Международный аэропорт «Челябинск» расширяет маршрутную сеть

Фото Международный аэропорт «Челябинск» расширяет маршрутную сеть

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧАП» Анна Хяккинен, на международных направлениях в текущем сезоне добавились новые регулярные рейсы из Челябинска в Вену, Дубай и Харбин, выполняемые авиакомпанией «Уральские авиалинии» уже с начала октября этого года. Полеты в Вену осуществляются два раза в неделю по средам и пятницам; в Харбин и Дубай – один раз в неделю по средам и пятницам.

В рамках чартерной программы в зимнем расписании аэропорта также добавляются три новых международных направления. Так, с четвёртого ноября авиакомпания «Оренбургские авиалинии» по заказу туроператора «Пегас Туристик» начинает выполнять рейсы на Гоа (один рейс в 10 дней), а с шестого ноября – рейсы в израильский город Эйлат (один рейс в восемь дней). Перелеты по этим направлениям будут осуществляться на самолетах Boeing-737. Кроме того, с 10 ноября 2011 года авиакомпания открывает новый чартерный (заказной) рейс на Дубай (один рейс в восемь дней), который будет выполняться параллельно с регулярным еженедельным рейсом «Уральских авиалиний».

Также для удобства авиапутешественников в зимнем расписании челябинского аэропорта увеличивается частота перелетов по наиболее популярным туристическим направлениям.  Так, авиакомпания «Северный ветер» по сравнению с прошлым годом в два раза увеличила  частоту рейсов на Бангкок и Пхукет, которые в текущем сезоне планируется выполнять с периодичностью один раз в 13 дней на самолете Boeing-763 вместимостью 290 пассажирских кресел. Также рейсы на Бангкок по заказу туроператора «Анекс тур» начала выполнять авиакомпания «ЮТэйр» (один рейс в 12 дней) на самолете Boeing-752.

Рейсы на популярные египетские курорты в зимнем сезоне 2011-2012 годов выполняют пять авиакомпаний:  «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» «Авиационные линии Кубани» и новый для аэропорта перевозчик – авиакомпания  «Таймыр». В целом частота рейсов в Хургаду по сравнению с 2010 годом увеличена в три раза – до 23 рейсов в месяц, в Шарм-эль-Шейх  – вдвое – до 17 рейсов в месяц. На внутрироссийских  направлениях возобновила полеты из Челябинска авиакомпания «Руслайн», осуществляющая еженедельные рейсы в Норильск и Самару по средам и четвергам, соответственно. Авиакомпания «Уральские авиалинии» добавила новый рейс на Москву (Домодедово), выполняемый один раз в неделю по субботам. Ежедневный утренний рейс на Москву (Внуково) вместо авиакомпании «Скай Экспресс» с 30 октября 2011 года выполняет  авиакомпания  «Авиационные линии Кубани».

Сезонное зимнее расписание действует в аэропорту «Челябинск» с 30 октября 2011 года по 24 марта 2012 года.

ОАО «Челябинское авиапредприятие» входит в сетевой аэропортовый проект ООО «Новапорт» концерна «AEON Corporation».

Комментарии 0
    Новости по теме ЧАП