Михаил Юревич: Работу по поддержке малого бизнеса надо вести постоянно

Фото Михаил Юревич: Работу по поддержке малого бизнеса надо вести постоянно

Сегодня, 19 июня, министр экономического развития области на областном совещании с главами доложила о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях региона.

В этом году область получит дополнительно 411 миллионов рублей на поддержку предпринимательства в рамках трех областных целевых программ. «Из этой суммы около 60 миллионов рублей запланировано на субсидирование муниципальных программ», - отметила Елена Мурзина.

В прошлом году из федерального и областного бюджета было выделено 66,5 миллиона рублей и 33,5 миллиона рублей – из средств местных бюджетов. Однако, 11 муниципалитетов не смогли воспользоваться этой возможностью из-за отсутствия или недостаточности финансирования соответствующих статей в местном бюджете или из-за невостребованности дополнительных источников. В текущем году на софинансирование муниципальных программ выделено 75 миллионов рублей из региональной и областной казны.

Глава региона констатировал, что он доволен тем, как развивается малый бизнес в области. «Сегодня поддержка предпринимателей идет по различным программам. Но работу с малым и средним бизнесом надо вести постоянно, - подчеркнул Михаил Юревич. – Это рутинная работа, которая на сегодняшний день является обязанностью всех муниципалитетов. Прошу к ней отнестись серьезно».

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Михаил Юревич