Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК признан одним из лучших экспортеров Челябинской области в 2020 году

Фото ММК признан одним из лучших экспортеров Челябинской области в 2020 году

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) стал одним из победителей окружного этапа всероссийской премии «Экспортер года».

Дипломы Российского экспортного центра и благодарственные письма губернатора Челябинской области ММК получил в числе девяти южноуральских предприятий.

На торжественной церемонии награждения, которую провел глава региона Алексей Текслер, комбинат представлял начальник департамента внешнеэкономической деятельности и продажам предприятиям автомобильной промышленности ПАО «ММК» Олег Федонин.

Как сообщает управление информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината, будучи глобальной конкурентоспособной компанией, ММК успешно работает на многих рынках.

В 2019 году поставки комбината в страны дальнего зарубежья составили около 1,256 миллиона тонн. Еще 1,447 миллиона тонн в прошлом году было отгружено в страны СНГ, рынок которого традиционно является для Магнитки одним из приоритетных наряду с внутренним российским.

Продукция ПАО «ММК» отправляется в десятки стран мира. Основными экспортными рынками для предприятия являются страны Ближнего Востока, Средиземноморского бассейна и Юго-Восточной Азии.

В рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири Группа ММК стабильно входит в тройку лидеров. Удерживать позиции на экспортных рынках ПАО «ММК» помогает высокое качество выпускаемой продукции, одна из самых широких в странах СНГ сортаментная линейка, последовательная работа по совершенствованию системы сбыта и повышение оперативности поставок.

СПРАВКА

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, и на основании результатов интеллектуальной деятельности.

Премия была учреждена инициирована на самом высоком уровне – Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», разработанным во исполнение указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск