Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК снизил затраты на 135 млн долларов

Фото ММК снизил затраты на 135 млн долларов

В прошлом году в Группе компаний ММК особое внимание уделялось повышению эффективности использования энергоресурсов, а также стимулированию новаторства, изобретательства и рационализации. За счет выполнения энергосберегающих мероприятий, внедрения малобюджетных высокоэффективных инвестиционных проектов получено снижение расхода топливно-энергетических ресурсов на 30 млн долларов.

Эффективное ведение технологических процессов обеспечило снижение расхода сырья и материалов на 50 млн долларов. За счет организационно-технических мероприятий снижены затраты на ремонты и содержание оборудования на 19 млн долларов. Еще 36 млн долларов экономии обеспечила оптимизация управленческих расходов, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

В рамках системы постоянных улучшений во всех подразделениях обществ Группы ММК разработаны и реализуются программы мероприятий по снижению затрат в 2016 году.

«Для выполнения программ оптимизации потребуется дальнейшее развитие инициатив по энергосбережению, - отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев. - Также в планах - внедрение автоматизированных систем с использованием математического аппарата по оптимизации составов угольной шихты, ЖРС, рецептур выплавки стали, как следствие – оптимизация в момент закупа сырья, ферросплавов. Мы стремимся к ежегодному снижению затрат на 2-3%. Это позволит укрепить конкурентоспособность ММК на рынке металлопроката. Мы продолжим оснащение производственных подразделений контрольно-измерительными и весоизмерительными системами. Одна из главных задач – вовлечение всего персонала компании в процесс оптимизации использования ресурсов, в том числе - за счет дальнейшего развития изобретательства и рационализации, организации учета расхода ресурсов на производство продукции на уровне участков, производственных бригад».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината