Яндекс.Метрика

МММ-2011: опять так некстати кончились деньги

Фото МММ-2011: опять так некстати кончились деньги

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из информации, размещенной на официальном сайте организации, во всех филиалах МММ-2011 полностью прекращены выплаты бонусов, выигрышей и вкладов. Ориентировочно на две недели - до 15 июня 2012 года в организации вводится  «режим спокойствия», в течение которого полностью прекращаются выплаты вкладчикам, чтобы не возникло нездорового ажиотажа. После этого выплаты могут быть возобновлены, но в ограниченном режиме. Сергей Пантелеевич честно предупредил: денег на всех не хватит, это пирамида!

Чтобы частично решить проблемы пирамиды МММ-2011, параллельно начнет функционировать третья пирамида – МММ-2012. Действовать она будет по аналогичному принципу – доходы участникам выплачиваются за счет средств вновь вступивших.

Первые звонки о скором крахе МММ-2011 прозвучали в начале мая – в Интернете на фоне слогана «Всем все платится» появились письма участников МММ, жаловавшихся на задержки выплат и многомиллионные долги. На жалобы Сергей Мавроди отреагировал весьма оригинально – принял решение ликвидировать проблемные отделения, отменить все бонусы и уменьшить унифицированную доходность мавро с 40% до 10% в месяц. Это не помогло – проблемы нарастали, как катящийся с вершины снежный ком. Поток новых вкладчиков уменьшился, платить фантастические доходы стало нечем. Люди пытались любой ценой разморозить и вывести деньги, чтобы вернуть хоть малую часть вложений.

Неудачу Сергей Пантелеевич традиционно списал на «беспрерывные провокации и истерики в прессе, усиливающуюся активность властей по противодействию системе». Объявив о создании МММ-2012, Сергей Мавроди заверил, что не будет проводить широких масштабных кампаний. О новой системе можно узнать в интернете на сайте.

По словам челябинского десятника МММ-2011, на Южном Урале приостановлена работа большинства офисов и ячеек системы МММ-2011, связь со многими десятниками, сотниками и тысячниками утрачена. Оставшиеся продолжают собирать деньги вкладчиков, чтобы произвести необходимые выплаты по размороженным вкладам. Часть карточных счетов обнулена и заблокирована. Крах системы ожидался в середине лета, но произошел несколько раньше.

Создаваемая с ноля третья финансовая структура может стать последней, погребальной пирамидой финансового адепта – сейчас он проходит фигурантом по уголовным делам о мошенничестве, возбужденным прокуратурами Москвы и Новосибирской области. Мавроди объявлен в розыск и скрывается, предположительно в техническом помещении одной из жилых высоток на юго-востоке Москвы. Наказание по этим статьям не превышает 10 лет лишения свободы, но кредиторы могут найти Сергея Пантелевича раньше и более жестко спросить о судьбе своих денег. Реально в пирамиде не более 500 тысяч вкладчиков, а не 35 миллионов, как утверждает руководство МММ. Обеспечение системы активами составляет от 0,5% до 1%.

Комментарии 0
    Новости по теме МММ