Яндекс.Метрика

Модернизация ОАО «ЧКПЗ» способствует повышению престижа рабочих профессий

Фото Модернизация ОАО «ЧКПЗ» способствует повышению престижа рабочих профессий

В этом смогли убедиться побывавшие на предприятии участники пресс-тура, организованного администрацией губернатора Челябинской области при поддержке Совета главных редакторов и руководителей СМИ Уральского Федерального округа.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» менеджер по связям с общественностью ОАО «ЧКПЗ» Юлия Чебыкина, корреспонденты ведущих изданий Челябинска, Екатеринбурга, Кургана и Тюмени ознакомились с преимуществами появившегося на заводе современного оборудования - промышленных роботов, уникальной раскатной машины, позволяющей снизить себестоимость изготовления дисков колес. Состояние действующих на ЧКПЗ пресс-молотов непрерывно через интернет контролируется зарубежными специалистами в режиме реального времени. Модернизация на предприятии продолжается непрерывно. Только в 2011 году в нее было инвестировано более 300 миллионов рублей, а в 2012 году вложения должны возрасти до 515 миллионов рублей.

Работа на современной технике требует постоянного самосовершенствования и от тех, кто на ней трудится. Сотрудники ЧКПЗ регулярно повышают квалификацию, осваивают новые профессии как в условиях заводского учебного центра, так и в ходе стажировок, курсов, семинаров. Только за 2011 год обучение прошли 1537 человек – более половины всех сотрудников предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ