Монтаж нового оборудования на ЧелЖБИ №1 идет по графику

Фото Монтаж нового оборудования на ЧелЖБИ №1 идет по графику

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, для этого на завод приезжают специалисты предприятий-изготовителей оборудования для контроля монтажа, обучения и выпуска пробных партий продукции. В августе на заводе будет работать шеф-механик компании Vollert, а уже к концу месяца для подключения электрооборудования к нему подключится шеф-электрик этой компании.

По словам исполнительного директора завода Олега Божежьяна, все работы идут по графику, приезд зарубежных специалистов предусмотрен контрактами на поставку оборудования. «Наши сотрудники, работая с зарубежными коллегами, не только учатся использовать новое оборудование, но и обретают новую культуру взаимодействия, до мельчайших деталей и тонкостей изучают новую технику», – рассказал он.

Вся линия компьютеризирована, для подключения компьютеров, загрузки и проверки работы программного обеспечения в октябре на Челябинский завод железобетонных изделий №1 приедет программист компании поставщика линии циркуляции паллет. После обучения персонала к началу ноября 2013 года завод планирует запустить линию и заформовать первую продукцию нового качества.

Комментарии 0