Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

На 2,2 миллиарда рублей вырастет бюджет Челябинской области

Фото На 2,2 миллиарда рублей вырастет бюджет Челябинской области

Новые параметры бюджета одобрили сегодня, 17 февраля, на заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания области и рекомендовали для принятия на ближайшем заседании парламента.
Корректировки обусловлены увеличением объемов федеральной финансовой помощи, а также перераспределением отдельных статей расходов.
Доходы областного бюджета вырастут на два миллиарда 232 миллиона 890,75 тысячи рублей, расходы – на два миллиарда 234 миллиона 643 тысячи рублей.
Дополнительные федеральные трансферты будут направлены на софинансирование мероприятий областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда (1,122 миллиарда рублей), на оказание отдельным категориям граждан дополнительной бесплатной медицинской помощи (736 миллионов рублей), на денежное вознаграждение за классное руководство (259,8 миллиона рублей), на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (90 миллионов рублей) и ряд других направлений.
В результате перераспределения расходов, планируется направить дополнительно 536,29 миллиона рублей на строительство социальных объектов. На содержание областного онкологического центра и ПЭТ-центра в Магнитогорске плюсом выделено 177 миллионов рублей. На проведение эксперимента по совершенствованию порядка предоставления проезда льготникам в Челябинске направят 82 миллиона рублей. Дополнительно на установку памятников участникам Великой Отечественной войны выделено 10 миллионов рублей, на оздоровление малоимущих бюджетников – 7,6 миллиона рублей.
С учетом внесенных поправок общий объем доходов областного бюджета составит 63 миллиарда 377 миллионов 359,5 тысячи рублей, по расходам – 74 миллиарда 517 миллионов 96,8 тысячи рублей. Дефицит – более 11 миллиардов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ПЭТ-центр