Яндекс.Метрика

На ЧМК подведены итоги выполнения колдоговора за семь месяцев 2010 года

Фото На ЧМК подведены итоги выполнения колдоговора за семь месяцев 2010 года

На совместном заседании представителей администрации и профсоюзного комитета ЧМК его участники обсудили отчет о выполнении мероприятий колдоговора и заслушали выступления представителей работодателя и работников. Стороны пришли к выводу, что коллективный договор выполняется в соответствии с установленными договоренностями.
На заседании были приведены данные, подтверждающие положительную динамику производственных показателей ЧМК. Объем отгрузки металлопродукции за 7 месяцев 2010 года к соответствующему периоду прошлого года составил 116 процентов, рост средней заработной платы – 124,6 процента. Средний показатель зарплаты промышленно-производственного персонала за 7 месяцев 2010 года составил 23 910 рублей, за 7 месяцев 2009 года – 19 188 рублей.
Пункты раздела коллективного договора «Социальные гарантии и льготы» выполняются в полном объеме. За отчетный период в санатории-профилактории «Каштак» отдохнули и прошли оздоровление более 600 работников и ветеранов комбината. В летнюю оздоровительную компанию, организованную комбинатом, детские лагеря ЧМК приняли около 700 ребят, по программе корпоративного детского отдыха на Черном море отдохнуло 85 детей работников комбината, в общей сумме на эти цели было потрачено около 9,7 миллиона рублей.
Постоянной заботой комбината является обеспечение безопасных условий труда и охрана здоровья работников, за 7 месяцев 2010 года на эти статьи затрачено 45 миллионов рублей.
Комбинат чтит традиции и не забывает своих ветеранов: на поздравление ветеранов комбината в связи с празднованием 65-летия Дня Победы было выделено более 3 млн руб., для них организовали праздничный вечер и круиз на теплоходе по маршруту Пермь-Санкт-Петербург-Пермь, оказали материальную помощь.
В связи с празднованием Дня металлурга за высокие достижения в труде было премировано 163 работника комбината, их фотографии помещены на Стенд Почета, еще 100 работников получили различные денежные премии.
Развитие социального партнерства находится в зоне повышенного внимания Челябинского металлургического комбината и компании «Мечел», поскольку социальная стабильность в коллективе во многом способствует успешной экономической деятельности и повышению конкурентоспособности предприятия. Комбинат ведет конструктивный диалог со своим профсоюзным комитетом, совместными усилиями находя возможность для улучшения условий труда, повышения его производительности, и как следствие, повышения жизненного уровня работников, сообщает пресс-служба предприятия.

Комментарии 0