Яндекс.Метрика

На модернизацию здравоохранения Челябинской области поступило 3,2 миллиарда рублей

Фото На модернизацию здравоохранения Челябинской области поступило 3,2 миллиарда рублей

Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона были приняты сегодня, 26 мая, на заседании Законодательного Собрания.

Средства ФОМС будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона.
«Сегодня мы уже начали реализацию программы по модернизации здравоохранения, - рассказал журналистам спикер Владимир Мякуш. - Поступившая очень значительная сумма позволит нам улучшить качество медицинского обслуживания, провести работу по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений».

Полученные первым траншем средства позволят также увеличить зарплату узких специалистов и начать финансирование в полном объеме лечения болезней, которые на сегодня дают наибольшую смертность, пояснили в ЧО ФОМС.

В течение двух лет Челябинская область получит 13 миллиардов 800 тысяч рублей на модернизацию здравоохранения региона. Это шестая по величине сумма среди всех субъектов РФ. «Часть средств придет еще во втором полугодии. Всего в этом году на реализацию программы в область поступит шесть миллиардов рублей», - пояснил спикер.

Вся информация по программе модернизации здравоохранения, в том числе и о том, куда и на какие цели направляются средства, будет выкладываться в режиме онлайн на официальном сайте Челябинского ФОМСа. Специальный раздел появится на веб-ресурсе уже появился http://www.ofoms-chel.ru/Pages/?ModerZdr.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш