Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Транспорт

«Неэффективное использование»: в челябинском автобусном МУПе закончили ревизию

Фото «Неэффективное использование»: в челябинском автобусном МУПе закончили ревизию

Отчет будет обсуждаться на коллегии уже через неделю, а пока в цифрах, предоставленных КСП, разбираются специалисты муниципального предприятия, рассказал информированный источник. Если нарушения, озвученные в документе, привлекут внимание надзорного ведомства, может быть назначена новая, уже прокурорская проверка.

Как ранее сообщало агентство, в 2015 году в Арбитражный суд поступили заявления от кредиторов о банкротстве МУП «Челябинский автобусный транспорт» (ЧАТ) – предприятие накопило долги по всем видам обязательных платежей и поставщикам электроэнергии.

Рассмотрение иска о банкротстве ЧАТа было назначено на конец марта, затем на начало мая и потом еще раз переносилось. В мэрии тогда составили график погашения долгов и выразили надежду, что до банкротства дело не дойдет.

Согласно данным с сайта суда, 18 мая 2016 года судом в отношении должника МУП «Челябинский автобусный транспорт» введена процедура наблюдения. За несколько месяцев сменилось уже несколько конкурсных управляющих.

Заседание по рассмотрению результатов конкурсного производства состоится 24 апреля 2017 года. До 17 апреля 2017 конкурсный управляющий должен представить отчет.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд