Яндекс.Метрика

ОАО «Фортум» выполнило более 44% заявленной инвестиционной программы

Фото ОАО «Фортум» выполнило более 44% заявленной инвестиционной программы

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» президент и главный исполнительный директор «Fortum» Тапио Куула, освоено более 1,1 миллиарда евро, оставшиеся 1,4 миллиарда евро будут инвестированы до конца 2014 года. Это позволит увеличить установленную мощность ОАО «Фортум» на 85% - с двух тысяч 785 до пяти тысяч 146 мегаватт электрической энергии. В том числе на Челябинской ТЭЦ-3 дополнительно введено 225 с половиной мегаватт, на Тюменской ТЭЦ-1 будет введено 680 мегаватт, на Няганской ГРЭС – тысяча 254 мегаватта, на Тобольской ТЭЦ – 200 мегаватт.

После реализации заявленной инвестиционной программы может быть рассмотрена целесообразность приобретения компанией на территории России дополнительных генерирующих мощностей и строительства на Челябинской ТЭЦ-3 четвёртого энергоблока. ОАО «Фортум» пока не планирует участвовать в создании на территории России генерирующих мощностей, использующих возобновляемые источники энергии – гидро- и ветровые электростанции.

При выработке энергии основная ставка будет сделана по повышение эффективности сжигания природного газа и каменного угля при уменьшении выбросов в атмосферу оксидов азота и углерода.

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум