Яндекс.Метрика

ОАО «ТГК-10» активизирует работу на НОРЭМ

Фото ОАО «ТГК-10» активизирует работу на НОРЭМ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», по регулируемым двусторонним договорам на оптовом рынке электрической энергии и мощности (НОРЭМ) компания реализовала один миллиард 389 миллионов 757 тысяч киловатт-часов электроэнергии на 949 миллионов 189 тысяч рублей. Поставка электрической энергии и мощности по этому виду договоров оплачивалась по тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам для поставщиков.
На «Рынке на сутки вперед», где цены определяются спросом и предложением, ТГК-10 реализовала 331 миллион 152 тысячи киловатт часов, или 21 процент от общего объема поставок электроэнергии на оптовый рынок. В денежном выражении продажи составили 185 миллионов 956 тысяч рублей. ОАО «ТГК-10» является активным участником НОРЭМ и одним из крупных поставщиков электроэнергии на оптовый рынок. На НОРЭМ реализуется вся электроэнергия, вырабатываемая электростанциями ОАО «ТГК-10». Энергокомпания обеспечивает поставку электроэнергии на НОРЭМ по 132 регулируемых двухсторонних договорам, имеет 19 контрагентов в лице энергосбытовых компаний и независимых крупных потребителей.
В настоящее время компания заключает регулируемые двусторонние договоры с покупателями электроэнергии и мощности – участниками НОРЭМ на 2008 год. В январе 2008 года на НОРЭМ планируется ввести рынок мощности. ТГК-10 готовится к запуску рынка мощности. Для этого специалистами компании собраны данные по станциям, смоделирован конкретный отбор мощности и проведен анализ сымитированных торгов. По результатам имитации сделан вывод о том, что электростанции ТГК-10 будут вполне конкурентоспособны и на этом рынке.

Комментарии 0