Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Трубодеталь» подтвердило соответствие продукции и процесса сварки европейской директиве и сможет расширить свое присутствие на международном рынке

Фото ОАО «Трубодеталь» подтвердило соответствие продукции и процесса сварки европейской директиве и сможет расширить свое присутствие на международном рынке

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Трубодеталь», сертификацию проводил международный орган – Союз работников технического надзора «ТЮФ ЗЮД Индастри Сервис». Полученные документы позволяют заводу производить продукцию для европейского рынка. Проверке подлежали компоненты резервуаров, работающих под давлением, оборудование для нефтяной и газовой отрасли, соединительные детали, компоновочные и сборочные узлы, а также  технологический процесс производства – сварка. В соответствии с требованиями стандарта EN ISO 3834-2 на заводе было составлено руководство по качеству сварки и технологические карты применительно к изделиям «Трубодетали».

По словам управляющего директора ОАО «Трубодеталь» Андрея Короткова, завод получил сертификаты для семи технологий. В них подробно указаны технические характеристики производимой продукции и технология изготовления. На предприятии сегодня работает десять специалистов-сварщиков, которые прошли обучение и аттестацию по международным стандартам. Это обязательное требование для получения сертификатов. Теперь ОАО «Трубодеталь» сможет участвовать в реализации крупных трубопроводных проектов в Европе.

Завод является одним из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром  от 57 до тысячи 420 миллиметров и выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь