Яндекс.Метрика

Объединенная металлургическая компания презентовала новейшую импортозамещающую продукцию для газовой отрасли

Фото Объединенная металлургическая компания презентовала новейшую импортозамещающую продукцию для газовой отрасли

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью входящего в ОМК Челябинского АО «Трубодеталь» Алина Валяева, среди новой импортозамещающей продукции - шаровые краны на сверхвысокие давления, предназначенные для работы на компрессорных станциях и в среде с повышенным содержанием механических примесей и агрессивных химических компонентов, таких как сероводород. Также были показаны шаровой кран и клиновая задвижка для применения в среде сжиженного природного газа при сверхнизких температурах и шаровой кран с антикоррозийным покрытием усиленного типа, изоляционные материалы для которого выпущены в России фирмой «Метаклэй».

На стенде также были показаны импортозамещающие сбросные пружинные предохранительные клапаны 6-го поколения производства Благовещенского арматурного завода и новые разработки Выксунского металлургического завода, включая составляющий элемент кондукторной трубы — резьбовое соединение муфты и ниппеля.

Стенд ОМК посетила делегация ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. В соответствии с долгосрочным соглашением с ПАО «Газпром» компания ОМК начала освоение серийного производства специальных шаровых кранов, которые ранее не производились в России.

По словам директора Центра стратегических проектов ОМК Игоря Воронина, это уникальные отечественные импортозамещающие аналоги американской и европейской продукции. Без них невозможна разработка нефтегазовых месторождений, а также транспортировка и переработка газа, в том числе в проектах СПГ. На форуме между Газпромом и ОМК подписана актуализированная программа научно-технического сотрудничества на период до конца 2020 года. В присутствии Алексея Миллера документы подписали член правления, начальник департамента Газпрома Олег Аксютин и президент ОМК Владимир Маркин. В частности, ОМК в рамках программы освоит производство шаровых кранов специального назначения, соединительных деталей трубопроводов, ранее не производимых в России, и новые отечественные материалы для антикоррозионного покрытия труб, а также проведет ряд совместных исследований, направленных на повышение надежности работы трубопроводов.

«Тесные партнерские отношения с Газпромом позволили создать в России производство качественных труб. Обновленная программа направлена на обеспечение потребностей газовой компании новыми видами инновационной трубной продукции в соответствии с самыми жесткими требованиями по качеству и специальным свойствам, - отметил президент ОМК Владимир Маркин. 

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Трубодеталь»