Яндекс.Метрика
  • Экономика

Объявлен конкурс на лучшую территорию по развитию предпринимательства Челябинской области

Фото Объявлен конкурс на лучшую территорию по развитию предпринимательства Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, ежегодный конкурс проводится в соответствии с постановлением губернатора Бориса Дубровского в целях изучения состояния развития бизнеса и оценки условий для ведения предпринимательской деятельности на местном уровне в рамках областной программы «Комплексная поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2015-2017 годы». Заявки на участие принимаются до 31 марта.

В региональной стратегии на период до 2020 года развитие малого и среднего бизнеса определено одной из «точек роста» экономики, что обусловлено высокой значимостью предпринимательства в решении социальных и экономических задач.

Конкурсная комиссия с участием представителей предпринимательского сообщества рассмотрит представленные материалы в течение двадцати рабочих дней со дня окончания приема заявок, определит победителей и призеров.

При подведении итогов будут учитываться состояние и уровень развития субъектов малого и среднего предпринимательства, принимаемые на муниципальном уровне меры по развитию бизнеса, развитие инфраструктуры поддержки бизнеса органами местного самоуправления, оказание предпринимателям информационной и консультационной поддержки.

В 2014 году в конкурсе приняли участие 36 муниципалитетов. По трем группам участников победителями стали Златоуст, Варненский и Саткинский районы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс