Яндекс.Метрика
  • Экономика

Овощеводы Челябинской области обменяются передовым опытом

Фото Овощеводы Челябинской области обменяются передовым опытом

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Челябинской области Галина Маркина, в семинаре примут участие начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты овощеводческих хозяйств области, представители компаний по производству семян овощных культур. Организаторами форума выступили министерство сельского хозяйства области и областная ассоциация предприятий по выращиванию овощей.

Семинар начнется с объезда полей и демонстрационных участков агрофирмы, осмотра овощехранилищ. Затем в институте агроэкологии в селе Миасском состоится совещание. Овощеводы обсудят вопросы предстоящей уборочной кампании, представители хозяйств «Новые семена» (г.Магнитогорск), «Красноармейское», «Луч» (Пластовский район) поделятся опытом возделывания овощных культур и картофеля в условиях засушливого лета.

Об особенностях производства, хранения и реализации овощей расскажут специалисты агрофирмы «Ильинка». С новыми перспективными сортами овощных культур познакомят региональные представители ведущих компаний-производителей семян.

Комментарии 0
    Новости по теме сельское хозяйство