Яндекс.Метрика
  • Экономика

Плацкартные вагоны нового модельного ряда начнут курсировать с 24 июля в составе фирменного поезда №13/14 «Южный Урал»

Фото Плацкартные вагоны нового модельного ряда начнут курсировать с 24 июля в составе фирменного поезда №13/14 «Южный Урал»

Плацкартные вагоны нового модельного ряда выполнены в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом.  Они обеспечат новый уровень комфорта: каждый вагон оборудован душевой кабиной, системами кондиционирования воздуха и биотуалетами, контейнерами для раздельного сбора мусора.

В туалетных комнатах установлены сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла, электросушилки для рук. В вагонах установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды – пурифайеры.

Каждое пассажирское место оборудовано индивидуальными светильниками. Розетки и USB-порты в личном пользовании пассажиров.

Первый состав фирменного поезда № 13/14 «Южный Урал» сообщением Челябинск – Москва с обновленной плацкартной группой вагонов отправится из Челябинска 24 июля 2022 года.

Ранее с целью повышения уровня комфорта пассажиров в фирменном поезде №13/14 «Южный Урал» Челябинск – Москва Уральский филиал Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») обновил купейную группу вагонов, презентация которых состоялась 4 февраля 2022 года, а также совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала оформил тематический (СВ) вагон «Южный Урал. Лучшие фотографии».

 

* В первом полугодии 2022 года фирменный поезд № 13/14 «Южный Урал» выбрали для путешествия почти 174 тыс. пассажиров, что на 29% больше аналогичного периода 2021 года.

Оформить билеты на фирменный поезд № 13/14 «Южный Урал» Челябинск – Москва можно в кассах железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» или в приложении «РЖД пассажирам».

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД