Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Бюджет

Последнее пополнение бюджета Челябинской области в 2012 году

Фото Последнее пополнение бюджета Челябинской области в 2012 году

Соответствующие изменения в областное законодательство утвердили депутаты Законодательного собрания региона.
Как пояснил министр финансов Андрей Пшеницын, доходы повысились за счет поступления дополнительных средств из федерального бюджета.

По словам главы финансового ведомства, основной объем федеральных средств поступил на модернизацию здравоохранения (857,4 миллиона рублей), поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей (823,8 миллиона рублей) и дорожное хозяйство (294,6 миллиона рублей).

На стимулирование жилищного строительства направлено 76,9 миллиона рублей, на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования – 50,6 миллиона рублей, на программу «Чистая вода» - почти 30 миллионов рублей и другие направления.

На единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам предусмотрено адресовать 15 миллионов рублей, на стипендии правительства РФ учащимся и студентам училищ, техникумов и вузов – почти семь миллионов рублей, обеспечение жильем ветеранов войны – почти шесть миллионов рублей.

Наряду с этим, как отметил Андрей Пшеницын, по результатам анализа ожидаемого исполнения бюджета ряд запланированных ранее расходов сокращен на общую сумму два миллиарда 118 миллионов рублей - исходя из фактической потребности в средствах до конца года. В том числе на 449 миллиона рублей уменьшен объем федеральных ресурсов.

После корректировки параметры бюджета по доходам составят 97 миллиардов 816,5 миллиона рублей, по доходам – 106 миллиардов 168,9 миллиона рублей. Дефицит – 8,3 миллиарда рублей.

Комментарии 0