Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области готовит к продаже акции 9 типографий. На очереди СМИ

Фото Правительство Челябинской области готовит к продаже акции 9 типографий. На очереди СМИ

«Эти акции не торговались никогда. Сейчас независимым оценщикам предстоит установить их цену. Потом они будут выставлены на аукцион», - уточнил председатель правительства области Сергей Комяков.

Эта работа проводится в рамках мероприятий по оптимизации расходов исполнительной власти. Область избавляется от непрофильных активов.

В планах правительства проработать вопрос по принадлежащим области средствам массовой информации: ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ» («Восточный экспресс») и ГПЧО «Областное телевидение».

«В этом году мы не будем принимать решение о включении этих СМИ в план приватизации, - отметил Сергей Комяков. – Скорей всего, это будет сделано в 2015 году».

На сегодня область имеет два однородных актива, один из которых покрывает всю область, а другой – только Челябинск. Пока не принято окончательное решение по судьбе этих телеканалов.

Не идет речь пока и о приватизации государственного автономного учреждения области «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама».

Из перечня имущества, подлежащего приватизации, исключены два государственных унитарных предприятий, 144 объекта недвижимости (142 объекта газового хозяйства и 2 нежилых зданий), четыре пакета акций (долей в уставных капиталах) хозяйственных обществ.

Пакет акций ОАО «Тепличный» и ГУП «Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой» исключаются в связи с их ликвидацией, ГУП «Челябинсккурорт» - в связи с его реорганизацией (присоединением к унитарному предприятию Пансионат с лечением «Карагайский бор»).

С учетом вносимых изменений, объем прогнозируемых дополнительных поступлений в областной бюджет от продажи акций (долей в уставных капиталах) хозяйственных обществ увеличится на 10 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Комяков