Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области намерено добиваться слияния ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский»

Фото Правительство Челябинской области намерено добиваться слияния ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, новым генеральным директором ООО «Технопарк «Тракторозаводский» назначен бывший первый заместитель генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Поздеев.

По словам члена совета директоров ООО «Технопарк «Тракторозаводский» и ООО «ЧТЗ-Уралтрак», первого заместителя губернатора Челябинской области Сергея Комякова, Правительство региона намерено добиваться слияния ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский». Изначально в 2006 году технопарк создавался для коммерческого использования имущества ЧТЗ и получения налоговых льгот, но так и не смог ими воспользоваться. Поэтому нет никакого смысла в существования технопарка как отдельного юридического лица для осуществления коммерческой деятельности. Сейчас Правительству Челябинской области принадлежит 19,9 процента уставного капитала ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и технопарка.

В 2011 году областные власти ввели новых представителей в состав советов директоров ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк» «Тракторозаводский» - вице-губернатора Сергея Комякова и министра промышленности и природных ресурсов региона Валерия Прудского.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Прудской