Яндекс.Метрика

Правительство Челябинской области намерено обменять свои доли в ЧТЗ-Уралтрак и технопарке «Тракторозаводской» на соцобъекты

Фото Правительство Челябинской области намерено обменять свои доли в ЧТЗ-Уралтрак и технопарке «Тракторозаводской» на соцобъекты

Решение о корректировке прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в государственной собственности области, было принято сегодня, 21 ноября, на заседании правительства области.

«Ведутся переговоры по обмену этих долей на объекты социальной направленности, расположенные на территории города Челябинска, - пояснил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков. – У города есть реальный интерес к поликлинике, которая расположена перед заводоуправлением ЧТЗ и в которой обслуживается Тракторозаводский район, к театру ЧТЗ, Дворцу культуры и некоторым другим объектам».

Не исключена вероятность, что до конца года переговоры могут быть завершены с положительным для города результатом, с большой осторожностью прогнозирует Сергей Комяков. В настоящее время проговаривается стоимость и состояние передаваемых объектов.

Сергей Комяков уточнил, что обмен долей области в ООО на имущество не противоречит бюджетному кодексу.

Кроме того, сегодняшним постановлением перечень подлежащего приватизации имущества дополнен одним объектом.

По прогнозу в 2012 году поступления от продажи имущества, находящегося в собственности области, составят 70 миллионов рублей, в 2013 году – 130 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Комяков