Президент Ассоциации российских банков посетил Челябинвестбанк

Фото Президент Ассоциации российских банков посетил Челябинвестбанк

Встреча президента АРБ Гарегина Тосуняна и вице-президента Владимира Киевского с руководством Челябинвестбанка состоялась в рамках визита первых лиц Ассоциации российских банков на Южный Урал.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинвестбанке, целью визита стало участие главы АРБ в совещании «Банковская система России на выходе из кризиса и ситуация на рынке банковских услуг в регионах». Поводом для организации совещания послужила знаменательная веха - 20-летие современной банковской системы России и одновременно 20-летие крупнейших коммерческих банков Южного Урала.
Челябинвестбанк с 1991 года является членом Ассоциации российских банков. По словам Председателя Правления ОАО «Челябинвестбанк» Сергея Бурцева, «членство в ассоциации позволяет защищать интересы банковского сообщества. Мы, находясь здесь, в Челябинской области, ежегодно готовим и направляем в ЧРОР «Промасс» и АРБ от 10 до 20 предложений по внесению изменений в законодательство для того, чтобы законы защищали интересы не только крупнейших российских банков, но и региональных. Многие считают, что банковская система заканчивается границами Садового кольца. Поэтому хотелось бы, чтобы у законодателей было адекватное представление о региональной банковской системе. Мы приветствуем Гарегина Ашотовича у нас в Челябинске. Мы рады, что у него есть возможность познакомиться с передовыми технологиями, которые мы сегодня предлагаем, увидеть, какие объемы операций в промышленных масштабах совершаются челябинскими банками ". Также глава АРБ смог оценить, какие проблемы сегодня есть в регионах, чтобы для их своевременного решения влиять на законотворческие процессы и лоббировать интересы банков.
Находясь в Челябинвестбанке и говоря о перспективах деятельности региональных банков, Гарегин Тосунян отметил: «Я абсолютно уверен, что перспективы есть. Если не будет таких банков, то не будет у нас такой страны по размерам, по масштабам, потому что невозможно управлять из одной точки централизованно такой огромной страной, экономикой, тем более - банковской системой. Без региональных банков не будет той диверсификации, которую обеспечивают как раз банки, находящиеся и созданные в регионах, которые ближе к своим потребителям, которые закрывают очень важную нишу работы с местным бизнесом, промышленностью и предприятиями».
Президент АРБ поздравил руководство Челябинвестбанка с 20-летием и вручил «Золотой диплом» Ассоциации российских банков Челябинвестбанку за многолетнее плодотворное сотрудничество с АРБ.

Комментарии 0