Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Президент СПП: Стратегия развития Челябинской области выбрана верная

Фото Президент СПП: Стратегия развития Челябинской области выбрана верная

По мнению Александра Шохина, заданная губернатором Юревичем стратегия развития Челябинской области предусматривает строительство качественно новых предприятий в различных отраслях, опираясь на достижения предыдущих лет.

«Строя новые предприятия, нельзя забывать о модернизации действующих, - напомнил глава СПП. - Предприятия металлургического кластера как раз демонстрируют возможности серьезного технологического обновления, встраивается совершенно другой уровень профессионального образования». Александр Шохин привел в качестве примера опыт ЧТПЗ, показывающий, что без профессиональной переподготовки новая экономика не может существовать.

Президент СПП, отмечая правильность выбранной областью стратегии, подчеркивает, что ее необходимо связывать с федеральными решениями, в том числе и по налогам. «В частности, сейчас новое оборудование освобождено от уплаты налога на имущество. Такие решения помогают выполнению задач. Со временем должна измениться атмосфера, способствующая формированию новой экономики, и тогда она станет делом не только продвинутых губернаторов, но и всей власти», - подчеркнул Александр Шохин.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич