Яндекс.Метрика
  • Экономика

Работникам ЮУЖД выдано 140 ипотечных кредитов

Фото Работникам ЮУЖД выдано 140 ипотечных кредитов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, программа корпоративной поддержки предусматривает погашение компанией определенной части процентной ставки банка по ипотечному субсидированному кредитному договору.

В 2014 году работникам филиалов и дирекций, действующих в границах Южно-Уральской железной дороги, было выдано 104 ипотечных кредита с корпоративной поддержкой, в том числе 56 кредитов было выдано молодым специалистам.

Многодетным семьям, одиноким родителям, в соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД», предоставляются безвозмездные субсидии на приобретение жилого помещения в собственность. В 2014 году такая помощь на общую сумму 3,7 миллиона рублей была предоставлена четырем работникам, которые приобрели жилье в собственность.

Для формирования специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» Южно-Уральской железной дороге в 2014 году выделено 68,1 миллиона рублей на реализацию проекта «Строительство технологического жилья». Введены в эксплуатацию 5 домов на линейных станциях Теренсай, Формачево, Верхний Уфалей, Челябинск-Южный, Кособродск и приобретены 4 жилых помещения общей площадью 1,2 тысяч квадратных метров для работников основных профессий. Разработана предпроектная и проектно-сметная документация для последующего строительства на станциях Карталы, Чернявская, Богатое, Златоуст и Шумиха.

Комментарии 0
    Новости по теме жилье