Яндекс.Метрика
  • Экономика

Развитие внутриобластной кооперации позволит увеличить загрузку производственных мощностей Челябинской области

Фото Развитие внутриобластной кооперации позволит увеличить загрузку производственных мощностей Челябинской области

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, биржа позволит расширить и развить кооперационные связи между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями, как Челябинской области, так и других регионов России. Здесь можно будет разместить или получить заказы на токарную и фрезерную обработку металлических изделий, изготовление пресс-форм и штампов, плоское и круглое шлифование, лазерную и плазменную резку, раскрой и гибку металла, штамповку и изготовление нестандартного оборудования, литье пластмасс, нанесение покрытий, производство пружин, шестерен, шлицевых валов, зубчатых венцов, печатных плат, элементов промышленной автоматики, пластмассовых и резиновых изделий.

Особый акцент будет сделан на развитие связей между промышленностью и наукой за счет стимулирования спроса на инновационные разработки, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Биржа субконтрактов поможет южноуральским предприятиям найти и отобрать квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в соответствии с техническим заданием заказчика, в срок и с соблюдением необходимого уровня качества, а поставщикам поможет найти дополнительные заказы для дозагрузки производственных мощностей.

Участие в бирже субконтрактов для предприятий бесплатное.

Первую биржу субконтрактов, прошедшую в сентябре 2012 года, посетило более 100 участников. На ней были выставлены заказы таких южноуральских компаний, как Метран, Ашасветотехника, Электромашина, Нефть-сервис, Электротепловые системы, Миассэлектроаппарат, Интерприбор. Большая часть заказов касалась металлообработки: литье черных и цветных металлов, механическая обработка металлов и не металлов, закупка изделий из металла. По итогам работы биржи заключено договоров на сумму более 200 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина