РМК в полтора раза увеличила налоговые платежи в Челябинской области
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики РМК, за последние пять лет объем платежей южноуральских активов Группы РМК в бюджет Челябинской области вырос более чем в 4 раза.
В регионе работает большинство горнодобывающих и металлургических предприятий РМК: Михеевский горно-обогатительный комбинат (с. Варна), Александринская горно-рудная компания (п. Нагайбакский), Маукский рудник (г. Вишневогорск), Томинский горно-обогатительный комбинат (Сосновский район), предприятие «Карабашмедь» (г.Карабаш), Кыштымский медеэлектролитный завод (г. Кыштым). Многие из них являются главными работодателями на территории муниципальных образований и системообразующими предприятиями для местных бюджетов. Так, более 50% собственных доходов бюджета Варненского района сегодня приходится на налоговые поступления от работы Михеевского ГОКа. В целом благодаря работе комбината налоговые поступления от группы челябинских предприятий РМК в бюджет области увеличились почти в 3 раза. По прогнозам, налоговые поступления от работы Томинского ГОКа в будущем оцениваются в 5,2 миллиарда рублей ежегодно.
Южноуральские предприятия РМК являются не только крупными налогоплательщиками, но и активно реализуют социальные программы на территории своего присутствия. В 2017 году комбинаты и заводы Русской медной компании в Челябинской области в совокупности направили в социальную сферу городов и поселений региона более 470 миллионов рублей, что почти в 3 раза превышает расходы 2016 года.
-
С любовью в сердце: у Карабаша появился новый узнаваемый символ25 сентября 2026, 16:41
-
Ко дню города: в Челябинске прошёл совместный турнир RCC Hard и Gamebred по кулачным боям14 сентября 2026, 15:53
-
Радость первых открытий: Русская медная компания вручила школьные наборы челябинским первоклассникам31 августа 2026, 17:54
-
Миасец Вильдан Минасов завоевал титул чемпиона боксёрского Гран-при RCC31 августа 2026, 15:48
-
Иван Штырков и Вагаб Вагабов проведут бой по ММА на голых кулаках26 августа 2026, 15:12