Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк на «Иннопроме-2013» поделился секретами успешного бизнес-старта

Фото Сбербанк на «Иннопроме-2013» поделился секретами успешного бизнес-старта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, региональный менеджер управления продаж малому бизнесу Уральского банка Сбербанка России Маргарита Карачкова провела мастер-класс по открытию собственного дела для начинающих предпринимателей «5 шагов к созданию Вашего бизнеса». Вниманию собравшихся была представлена программа «Бизнес-старт» Сбербанка.

Для создания своего бизнеса достаточно вступить в кредитную программу «Бизнес-старт», что даст возможность получить финансовую поддержку от Сбербанка в размере до 3 миллионов рублей. Кредитный продукт «Бизнес-старт» на открытие бизнеса предоставляется по программе франчайзинга. Срок возврата денежных средств по данной программе составляет 3,5 года. «Бизнес-старт» Сбербанка России – это реальная возможность стать бизнесменом», – подчеркнула спикер.

Сбербанк предлагает своим клиентам не только уникальную методику по финансовому обеспечению их стартапов, но и формирует совместно с компаниями партнерами полноценную систему их реализации – помогает выстроить бизнес-план, просчитать экономическую модель, подобрать соответствующую площадку.

В рамках мероприятий стенда банка выступили предприниматели, которые уже приняли участие в данной программе. В частности, компании-франчайзеры, партнеры Сбербанка представили на стенде свои бизнес-модели. В ходе общения с посетителями стенда представители компаний рассказали о таких выгодах использования программы франчайзинга для начинающих предпринимателей, как участие в успешных бизнес-технологиях, применение отработанной системы снабжения, уменьшение затрат на рекламу и маркетинг, а также использование известного бренда и репутации компании.

Презентация «Выбери свою бизнес–модель» прошла на примере: GrossHaus – магазин канцелярских товаров для дома, школы и офиса; ExoFilm – интерактивный кинотеатр, Subway – рестораны быстрого питания. Презентации пользовались большим успехом у посетителей стенда, а ряд начинающих предпринимателей приняли решение о выборе франшизы сразу после консультаций с представителями компаний-франчайзеров и банка.

На стенде Сбербанка также прошли первые два розыгрыша призов в лотерее «Всегда ОнЛ@йн». Для участия в лотерее необходимо было совершить в период ее проведения перевод через систему интернет-банкинга Сбербанк ОнЛ@йн с помощью персональных компьютеров банка, установленных непосредственно на территории проведения выставки «Иннопром-2013». Минимальная сумма перевода по одной операции – 200 рублей.

Для участия в лотереях клиенты банка представили около 800 чеков по операциям. Победители в каждой лотерее получили ценные подарки от банка: трое клиентов банка – серебряные монеты с символикой «Олимпиады 2014», а счастливый обладатель главного Суперприза – планшетный компьютер Ipad 4.

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес