Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк обучил южноуральцев валютному контролю без нарушений

Фото Сбербанк обучил южноуральцев валютному контролю без нарушений

«Мы регулярно проводим семинары по вопросам валютного контроля, рассматриваем наиболее актуальные темы, привлекаем спикеров из государственных органов – в частности, специалистов УФНС России по Челябинской области и Челябинской таможни, - подчеркнула начальник отдела транзакционного бизнеса Челябинского отделения Сбербанка России Ирина Сердюкова. - Такой подход делает мероприятия максимально полезными и интересными для клиентов».

Как результат – растет посещаемость семинаров, которые  организуют сотрудники Челябинского отделения Сбербанка. Так, в прошедшем мероприятии приняли участие  более 90 человек, представляющих почти полсотни предприятий Челябинской области.

«Семинары помогают предупредить нарушения в области валютного контроля и внешнеторговой деятельности, а также минимизировать возможные риски. Кроме того, мы учим клиентов, как избежать ошибок в оформлении документов валютного контроля и расчетных документов по валютным операциям, рассказываем о нюансах внешнеторговых договоров, отвечаем на вопросы», - отметила Ирина Сердюкова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, следующий семинар, который будет транслироваться в различных городах Челябинской области, состоится 27 августа. О том, как проводить валютные операции без нарушений, расскажут сотрудники Сбербанка, а также специалисты Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Челябинской области и УФНС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России