Яндекс.Метрика
  • Экономика

Семь с плюсом – за корпоративное управление

Фото Семь с плюсом – за корпоративное управление

НРКУ 7+ – это самая высокая оценка практики корпоративного управления, присвоенная консорциумом «РИД-Эксперт РА» только девяти российским открытым акционерным обществам из 50 участников рейтинга. Такая оценка свидетельствует, что компания имеет «развитую практику корпоративного управления», которая полностью соответствует требованиям российского законодательства в области корпоративного управления и использует лучший российский и мировой опыт в этой сфере.
Национальный рейтинг корпоративного управления представляет собой комплексную оценку практики корпоративного управления в конкретной компании по четырем компонентам: права акционеров, состав и эффективность работы органов управления и контроля, раскрытие информации, деятельность в интересах иных заинтересованных сторон и корпоративная социальная ответственность. Чем выше рейтинг, тем ниже, по мнению консорциума «РИД-Эксперт РА» риски корпоративного управления в компании.
НРКУ ОАО «Уралсвязьинформ» подтвержден на основе постоянного мониторинга практики корпоративного управления и с учетом результатов годового общего собрания акционеров, состоявшегося 15 июня 2007 года, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Комментарии 0