Яндекс.Метрика
  • Экономика

Семьи Челябинской области получили пособия на детей на 390,5 миллиона

Фото Семьи Челябинской области получили пособия на детей на 390,5 миллиона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, в настоящее время в Челябинской области выплачивается детское пособие на 276 тысяч 764 ребенка из 195 тысяч 748 семей. В мае было впервые назначено пособие на три тысячи 137 детей.

Малообеспеченные семьи ежемесячно получают пособие в размере 220 рублей на каждого ребенка.

На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, выплачивается по 330 рублей, на детей одиноких матерей - 440 рублей.

Пособие назначается при условии совместного проживания заявителя с ребенком и если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Челябинской области. Средняя величина прожиточного минимума в расчете на одного жителя области составляет пять тысяч 824 рубля. Прожиточный минимум на одного ребенка равен пять тысяч 732 рубля.

Опекунам, не получающим средства на содержание детей, ежемесячное пособие назначается без учета доходов семьи.

Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 16-ти лет, на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до 18-ти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме детские пособия