Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сергей Сушков: В 2016 году в агропромышленном комплексе Челябинской области будут начаты новые многомиллиадные инвестиционные проекты

Фото Сергей Сушков: В 2016 году в агропромышленном комплексе Челябинской области будут начаты новые многомиллиадные инвестиционные проекты

Как сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, среди них - строительство агропарка, деятельность которого будет напрямую увязана с работой Южноуральского транспортно-логистического комплекса в Увельском районе. Инвестор уже приобрел необходимые земельные участки, на которых будут располагаться мощности по приёмке сельхозпродукции, тепличные хозяйства, склады и предприятия по переработке овощной продукции, комбикормовый завод по производству премиксов и другие объекты.

Еще один крупный инвестиционный агропромышленный проект получил одобрение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского - строительство завода по производству шампиньонов мощностью 30 тысяч тонн грибов в год и завода по производству компоста, необходимого для выращивания грибов.

Сейчас на территории Южного Урала реализуется девять инвестиционных проектов общей стоимостью 13,7 миллиарда рублей, предусматривающих наращивание производства сельскохозяйственной продукции. В бюджете Челябинской области 2016 года по инициативе главы региона объём средств, направляемых в агропромышленный сектор, увеличен на 300 миллионов рублей и превысит миллиард рублей. На каждый вложенный в агропром рубль из областного бюджета планируем получить дополнительно по три рубля из федерального бюджета. Это позволит удвоить мультипликативный эффект, достигаемый с помощью субсидирования сельскохозяйственного производства за счёт средств государственной поддержки. 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области