Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

«Сименс» углубляет сотрудничество с Челябинской областью

Фото «Сименс» углубляет сотрудничество с Челябинской областью

В Москве подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией «Сименс» в России подписали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент концерна Дитрих Мёллер.

Как сообщает пресс-служба главы региона, стороны договорились о взаимодействии в таких отраслях как энергетика, промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство и здравоохранение. «Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. «Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности.

По словам Бориса Дубровского, компанию «Сименс» знают в Челябинской области с хорошей стороны. Все проекты, реализованные ею на Южном Урале, можно признать успешными. Сейчас южноуральцы рассчитывают использовать возможности «Сименс» при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС». Среди приоритетных направлений также проекты по модернизации электрических сетей Челябинской области с целью повышению их эффективности и надежности.

Специалисты «Сименс» намерены провести анализ сетевого хозяйства городских, районных распределительных сетей и выработать предложения по их реконструкции. Рассматривается также возможность использования современных технологий и комплексных решений компании для автоматизации объектов генерации и промышленных предприятий области. В сфере инфраструктурных проектов стороны выразили намерение сотрудничать по вопросам оснащения зданий новейшими системами безопасности и пожаротушения.

Важной частью взаимодействия также является область здравоохранения. Компания «Сименс» готова участвовать в переоснащении и модернизации медицинских учреждений региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Сименс