Яндекс.Метрика
  • Экономика

Соглашение о развитии инфраструктурного потенциала Троицкой ГРЭС подписали ОГК-2 и Правительство Челябинской области

Фото Соглашение о развитии инфраструктурного потенциала Троицкой ГРЭС подписали ОГК-2 и Правительство Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ТГРЭС, документ определяет основные направления взаимодействия – совместной работы по привлечению инвесторов, заинтересованных в размещении производств на площадях Троицкой ГРЭС и прилегающих территориях. Реализация инвестпроектов на территории и в непосредственной близости от Троицкой ГРЭС позволит существенно снизить стоимость подключения к инфраструктуре. Учитывая особенности площадки, инвесторы особенно могут быть заинтересованы в размещении на ней энергоемких производств. Важное направление сотрудничества энергокомпании и региона - возможность применения золошлаковых материалов при строительстве автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, а также при производстве строительных материалов.

По словам Бориса Дубровского, область рассматривает это соглашение в контексте развития и эффективного использования возможностей и мощностей Троицкой ГРЭС потенциальными инвесторами, уже работающими в регионе, или планирующими сюда прийти.

Денис Башук отметил, что ОГК-2 реализует проект «Возможности для бизнеса», направленный на максимальное использование потенциала ТГРЭС. В результате Челябинская область получит площадку, интересную для привлечения инвестиций в экономику региона с целью создания рабочих мест, а ТГРЭС - увеличение потребления электроэнергии и тепла, рынок сбыта для  золошлаковых материалов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский