Яндекс.Метрика

Создаем популярный канал в Тик Токе

Развитие Интернета породило множество популярных сайтов, приложений и сервисов. Среди социальных сетей уже долгое время занимает первое место гигант из Калифорнии — Фейсбук. Если же рассматривать сервисы с более узким функционалом, то здесь выбор несколько богаче. Одним из наиболее популярных проектов недавних лет стал Тик Ток — сервис, в котором каждый может опубликовать короткий музыкальный клип. Встроенные инструменты позволяют познакомить со своим творчеством людей со всего мира. Если же вы фанат красивых цифр, то всегда можно воспользоваться накруткой лайков в Тик Ток с помощью специализированных сервисов, например, ALL-SMM.

Содержание

  • Что нужно для популярного аккаунта?

  • Обработка видео

  • Музыка

  • Видеоряд и монтаж

  • Реклама и продвижение

  • Заключение

 

Что нужно для популярного аккаунта?

Тик Ток совсем недавно завоевал звание одного из самых популярных сервисов во многих странах мира, однако пользователи уже вступили в схватку за право обладанием наиболее популярным аккаунтом. В связи с этим на свои страницах владельцы аккаунтов публикуют самые экстремальные и необычные ролики. Многие при этом забывают, что для завоевания популярности не всегда достаточно опубликовать просто качественный ролик. Требуется еще и внимательно изучить, с каким сервисом вы работаете.

 

 

Для завоевания популярности, необходимо две составляющих: видеоряд и музыкальное оформление. Эти факторы напрямую влияют на количество просмотров и новых подписчиков. Особую популярность завоевывают клипы под современные песни. Обратите внимание на тренды и различные подборки, регулярно публикующие самые популярные композиции недели. Из них вы сможете почерпнуть новые идеи для своих роликов. 

 

Также есть смысл воспользоваться сторонними инструментами для накрутки ключевых показателей. Данный шаг позволяет значительно сократить затраты на рекламу и продвижение и сразу же получить подписчиков, лайки и просмотры. К примеру, накрутка подписчиков в Тик Токе — дешевая услуга, доступная абсолютно каждому. При этом на выходе вы получаете желаемое количество живых пользователей, которые будут смотреть и комментировать ваши ролики.

 

Обработка видео

Как же снимаются и обрабатываются действительно хорошие видео? Для этого потребуется несколько составляющих: органичная музыка, красивая картинка и конечно же сценарная составляющая. Все это позволяет создавать действительно качественные и интересные ролики. Именно за это большинство пользователей и любит данную социальную сеть. 

 

Не менее важный аспект создания качественного ролика — хорошее оборудование. Тик Ток никогда не передавал видео в идеальном качестве (хотя сейчас и есть определенные улучшения), плюс встроенный редактор заметно урезает видео. Отсюда следует вывод — покупать камерафон за семьдесят тысяч смысла нет. Можно обойтись просто качественным флагманом. Из обязательных возможностей: оптическая стабилизация и разрешение FullHD. Еще один хороший бонус — возможность съемки в шестьдесят кадров в секунду.

 

Музыка

Весь смысл Тик Тока в хорошей музыке. Помните, что можно снять великолепный ролик, но если он будет смонтирован под плохую музыку, то и просмотров собрать не получится. А это значит, что к выбору музыки надо подходить с особой изысканностью. Благо, что в сервисе доступны для использования десятки тысяч популярных композиций. Однако не всегда стоит двигаться за популярностью и известностью. На некоторые ролики можно накладывать и классические композиции. В определенных ситуациях это может прибавить просмотров.

 

Как правильно выбрать музыку и гарантированно собрать несколько тысяч просмотров? Простейший совет — используйте свое воображение. Задумайтесь над тем, под какую музыку вы хотели бы создать свой следующий ролик. Изучите тренды и популярные новинки. Возможно, что та самая мелодия находится на в первой десятке трендов. Многие опасаются использовать неизвестных исполнителей, однако Тик Ток является тем самым случаем, где всегда есть место эксперименту.

 

Видеоряд и монтаж

Не менее важную роль играет и видеоряд. Ролик должен быть не просто оригинальным, но еще и привлекать внимание других пользователей. Видео должно быть эффектным, даже несколько вызывающим. При этом следует учитывать и тот факт, что Тик Ток — это площадка для разных людей и возрастов. А это значит, что своими действиями на видео вы должны заинтересовать как российского школьника, так и японскую домохозяйку — это вообще является одним из главных принципов современного маркетинга. И для достижения этих целей можно воспользоваться встроенным редактором видео.

 

Что касается конкретных шагов по монтажу видео, то здесь все достаточно простой. Встроенный редактор обладает широким набором функций, позволяющим создавать настоящие шедевры. При этом он крайне прост в освоении — на это у вас уйдет от силы один вечер. Зато в итоге вы получите красивую картинку. Обратите внимание на встроенные фильтры, спецэффекты. Они значительно улучшают внешний вид картинки.

 

Реклама и продвижение

Секретов рекламы в Тик Токе не так уж и много. Дело в том, что сегодня рекламный рынок в этой социальной сети находится на самых ранних стадиях развития. Многие рекламодатели еще не до конца понимают возможности, которые открывает перед ними данный сервис. Со временем ситуация изменится и тогда в социальную сеть огромным потоком хлынут деньги. И к этому моменту обязательно нужно обзавестись популярным аккаунтом, чтобы была возможность его монетизировать.

 

Заключение

В заключении стоит отметить, что Тик Ток, несмотря на все свои успехи, все еще находится в начальной стадии своего развития. Пока что сложно сделать конкретные предсказания о будущем социальной сети. Вполне может быть, что через три-четыре года это будет самый популярный тематический сервис в мире и все думать забудут про некоторые социальные сети. Однако как бы ситуация не развивалась, обладать популярным аккаунтом — это то, от чего глупо отказываться.

Комментарии 0
    Новости по теме Тик ток