Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральский банк Сбербанка принял более тысяч заявок на ипотеку с господдержкой

Фото Уральский банк Сбербанка принял более тысяч заявок на ипотеку с господдержкой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, Сбербанк также предоставляет возможность клиентам, заявки которых по другим жилищным продуктам были одобрены до запуска программы, получить кредит на новых условиях. Сейчас при минимальном первоначальном взносе 20% и сроке кредита до 30 лет (включительно) ставка по программе составляет 11,9% годовых в рублях.

«Срок рассмотрения заявок на ипотеку с господдержкой – от двух до восьми рабочих дней. Он не отличается от сроков рассмотрения заявок на другие жилищные кредиты и зависит от перечня предоставленных заемщиком документов и количества участников сделки», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

При покупке недвижимости на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан максимальная сумма кредита по данному предложению составляет 3 миллиона рублей, при покупке жилых объектов на территории Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга – 8 миллионов рублей. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые построены или строятся в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

«Запуск программы государственной поддержки ипотечного кредитования позволит стимулировать спрос на кредиты, сохранить доступность приобретения жилья клиентами Сбербанка и поддержать строительную отрасль в целом», – считает Владимир Черкашин.

Комментарии 0
    Новости по теме ипотека