Яндекс.Метрика

В 2017 году садоводческие товарищества Челябинской области вновь получат 10 миллионов

Фото В 2017 году садоводческие товарищества Челябинской области вновь получат 10 миллионов

Как сообщил министр сельского хозяйства Сергей Сушков на аппаратном совещании, поддержка садоводов, начатая в прошлом году, будет продолжена и в нынешнем на том же самом уровне. Министр на прошлой неделе уже встречался с руководством союза садоводов и обсудил вопросы участия представителей региона во всероссийском съезде садоводом, который будет в апреле.

Министр уточнил, что согласно новым изменениям федерального законодательства всем садовым товариществам предстоит изменить организационную форму и стать «товариществами собственников недвижимости». В ближайшее время планируется провести обучающий семинар для руководителей садоводческих товариществ. Кроме того, на встрече обсуждались предложения по изменению законодательства.

В Челябинской области насчитывается около одного миллиона садоводов. В прошлом году дотацию в размере 10 миллионов рублей получили 15 муниципалитетов. Субсидию в размере 2 миллионов рублей поступили в Челябинский городской округ, 1,3 миллиона – Сосновский муниципальный район.

Финансовую поддержку в размере одного миллиона получили садоводы Златоустовского, Магнитогорского и Миасского городских округов. В Копейский городской округ было направлено 900 тысяч рублей. Дотацию в размере 500 тысяч освоили в Красноармейском муниципальном районе. По 300 тысяч рублей на поддержку садоводческих товариществ выделено Кыштымскому и Южноуральскому городским округам, а также Каслинскому, Катав-Ивановскому, Коркинскому, Саткинскому и Чебаркульскому районам. Карталинский район получил 200 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области