Яндекс.Метрика
  • Экономика

В 2018 году на территории ответственности «МРСК Урала» откроют еще пять электрозаправок

Фото В 2018 году на территории ответственности «МРСК Урала» откроют еще пять электрозаправок

Как уже сообщало агентство, первая в Челябинской области электрозарядная станция была запущенав декабре 2017 года. В этом же месяце открыли электрозаправки в Екатеринбурге, Перми и на автомобильных трассах, связывающих Екатеринбург с Пермью и Челябинском. В конце года проходила тестирование электрозарядная станция на трассе «Екатеринбург – Челябинск», в сторону деревни Аллаки (Каслинский муниципальный район).

На прошедшем с 1 по 3 февраля 2018 года в Челябинске XII съезде лидеров «ОПОРЫ России» с интересом обсудили тему создания сети электрозарядных станций на территории ответственности МРСК Урала.

«Нам было бы интересно, если бы к нам приходили компании с предложениями партнерства в этом направлении. Можно выступить оператором создания зарядных станций и обращаться к нам для технологического присоединения этих станций к сетям «МРСК Урала», - отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Вялков. 

Создание сети электрозарядных станций в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» — часть Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети». В рамках проекта до 2020 года планируется сформировать сеть зарядных станций, как для общественного транспорта, так и для частного, сначала в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.

Электрозарядная станция «ТZone» предназначена для зарядки электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена. ЭЗС подходит для всех существующих марок электрокаров. Время подзарядки занимает до четырех часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превысит восьми часов.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала