Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Баку будут продаваться изделия мастеров-оружейников Златоуста

Фото В Баку будут продаваться  изделия мастеров-оружейников Златоуста

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, министр экономического развития Елена Мурзина встретилась с президентом ассоциации Константином Наумовым и Эльханом Багировым, продвигающим продукцию оружейников в республике Азербайджан.

Елена Мурзина сообщила о достигнутых договоренностях в ходе встречи. Так, принято решение об открытии в Баку фирменного магазина гильдии, а в сентябре там же состоится выставка-продажа Златоустовской гравюры. Кроме того, на встрече речь шла о создании специализированного каталога продукции Златоустовских мастеров с учетом национальных особенностей Азербайджана.

Напомним, что ассоциация «Гильдия мастеров-оружейников Златоуста» была создана в октябре прошлого года по инициативе губернатора области и призвана способствовать продвижению уникального товара по всей стране и за рубежом. В декабре 2010 года по поручению Михаила Юревича на поддержку гильдии выделено 10 миллионов рублей из областного бюджета. Интернет-ресурс Гильдии Златоустовских оружейников - http://zlatmasters.ru сообщает, что в настоящее время в состав ассоциации входят 14 компаний, специализирующихся на изготовлении украшенного оружия, гравюры на стали, посуды, сувенирных изделий.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина