Аграрии Челябинской области подошли к завершению посевной кампании. На сегодняшний день засеяно 1,6 миллиона гектаров – это 92,4 % от запланированной площади посева.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре минсельхоза по Челябинской области, два района уже завершили посевные работы — это Аргаяшский и Брединский. Близки к завершению Верхнеуральский и Увельский районы.
Самый большой посевной клин — в Брединском районе. Земледельцы выполнили свою задачу с превышением плана — вместо запланированных 178 тысяч гектаров здесь засеяно 179 тысяч гектаров. Чуть меньше засеяно в Троицком районе — 166,5 тысяч гектаров (95,4%).
В овощеводческих хозяйствах области закончена посадка картофеля. Овощи открытого грунта посеяны на 76% от плана, завершается высадка капусты и посев свёклы.