Яндекс.Метрика

В Челябинске модернизируют три объекта коммунальной инфраструктуры с участием средств ФНБ

Фото В Челябинске модернизируют три объекта коммунальной инфраструктуры с участием средств ФНБ

В Челябинске реализуют три проекта модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств Фонд национального благосостояния (ФНБ). Оператором этого механизма модернизации ЖКХ в регионах выступает Фонд развития территорий.

Напомним, проблема очистных для Челябинска стоит очень остро, так как они были построены еще в 1957-м году, а последние работы по модернизации объекта проводились в 1984-м. Благодаря льготному займу из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), регион реализует масштабный проект реконструкции очистных сооружений с применением наилучших доступных технологий.

В 2023 году завершат обновление три участков тепловых сетей протяженностью порядка 1,3 километра в Металлургическом районе. Еще два участка протяженностью около одного километра заменят в 2024 году. В настоящий момент в Челябинске идет

Благодаря выполнению проектов модернизации инфраструктуры качественными коммунальными услугами обеспечат свыше одного миллиона жителей Челябинска, сообщили в Фонде развития территорий

В августе 2023 года правительство РФ одобрило для Челябинска специальный казначейский кредит в размере одного миллиарда 720,6 миллиона рублей. Из них 694,9 миллиона рублей будут направлены на модернизацию очистных сооружений водозабора (проект будет реализован в 2024 году) и один миллиард 25,7 миллиона рублей – на реализацию третьего этапа реконструкции очистных сооружений канализации Челябинска. В будущем году планируют построить станцию УФ-обеззараживания с использованием ультрафиолетовых ламп.

Реализация проекта позволит существенно повысить качество и надежность питьевого водоснабжения жителей Челябинска, Коркино, Копейска, Еманжелинска.

Комментарии 0
    Новости по теме очистные сооружения