Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЖКХ

В Челябинске перепишут квитанции по квартплате за январь

Фото В Челябинске перепишут квитанции по квартплате за  январь

Сегодня, 31 января, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение своим заместителям проработать вопрос о понижении тарифов со всеми управляющими компаниями и коммунальными структурами. Тем организациям, кто уже разослал квитанции жильцам, необходимо сделать перерасчет с учетом понижения тарифов.

Напомним, что в Челябинске рост тарифов, по официальным данным, составил с нового года в среднем 17,6%. Однако председатель правительства РФ ограничил повышение тарифов 15%. В результате тарифы в муниципальных образованиях, превысивших порог роста, были пересмотрены. В итоге в Челябинске тариф на жилищные услуги вырос на 12,6%, коммунальные тарифы  - на 13,9%. Средний рост тарифов составил  13,6%. (Для сравнения до пересмотра средний рост тарифов был 17,6.  При этом на максимальную сумму - 15% - выросли тарифы на тепло и воду. На 10% - на электроэнергию, на 13% - на газ.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Егора Ковальчука, часть челябинцев уже получила квитанции за январь с суммами, предусматривающими рост тарифов на 17,6%. По этим квитанциям будет сделан перерасчет. Глава администрации Сергей Давыдов дал указание оперативно разрешать конфликтные ситуации, которые могут возникнуть в связи с повышением тарифов. По всем вопросам горожане могут обращаться в управляющие компании, районные администрации и управление ЖКХ администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук