Яндекс.Метрика

В Челябинске поддержат финансово открытых предпринимателей

Фото В Челябинске поддержат финансово открытых предпринимателей

Соответствующе решение приняли депутаты Челябинской городской Думы на состоявшемся сегодня, 23 ноября, заседании.

«Это решение позволит поддержать социально-ориентированных предпринимателей, которые выплачивают «белую» зарплату, - пояснил Глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. - Для них предусмотрено 50 процентное уменьшение выплаты налога в бюджет».

Коэффициент социальной значимости при исчислении единого налога на вмененный доход применяется только для субъектов малого предпринимательства с численностью работающих не менее трех человек и зарплатой одного работника не ниже установленного Думой показателя. На 2011 год депутаты сохранили размер оплаты труда, который необходим для данного налогового послабления, на уровне этого года– 14 тысяч рублей.

Таким образом, предприниматель, который не уходит в тень, может не только сократить в два раза налоговое бремя по единому налогу на вмененный доход, но и получить субсидии, которые предоставляются за счет средств городской программы по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса - до 550 тысяч в течение финансового года.

 

Комментарии 0