Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске продолжается «миграция» торговых павильонов

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала от подчиненных усилить работу по демонтажу незаконных павильонов и киосков. Они вновь стали появляться в разных районах города.

Речь о «миграции» незаконных торговых павильонов шла сегодня, 27 января, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

«Активнее нужно работать. Демонтированные киоски появляются на новых местах. Большая работа проводится, но незаконные киоски возвращаются. Наша задача организовать работу должным образом», - сказала глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, 19-го ноября, на очередном заседании городской думы депутаты уточнили сроки, в которые должен быть произведен демонтаж, а также прописали, что любой демонтаж предполагает определенные затраты. Был определен график демонтажа - его синхронизировали в соответствии с имеющимися на это средствами, чтобы не было нарушений законодательства по срокам.

Информация о сроках сноса нелегальных ларьков теперь будет размещается на сайте администрации Челябинска - чтобы и собственники, и горожане понимали, когда, где и какой объект подлежит демонтажу. Но пока владельцы нестационарных объектов, получив уведомление о демонтаже от городской администрации, не сильно торопятся убирать постройки и продолжают вести незаконную предпринимательскую деятельность. Получается, что несмотря на все предпринимаемые усилия число незаконных киосков и ларьков на улицах Челябинска почти не уменьшается.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова