Яндекс.Метрика

В Челябинске торжественно откроют регоператор «Сколково»

Фото В Челябинске торжественно откроют регоператор «Сколково»

Как уже сообщало агентство, технопарк информационных технологий Челябинска стал одним из трех официальных региональных операторов самого крупного технопарка в Европе - фонда развития инновационного центра в «Сколково». Кроме Челябинска, соглашения подписаны с Новосибирском и Екатеринбургом.

«Этому предшествовала большая системная работа, которая увенчалась успехом», – прокомментировал предстоящее открытие губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и министрами. Глава региона напомнил, что присвоение статуса регионального оператора позволяет местным резидентам получить доступ к инновационным решениям и услугам фонда «Сколково». «Перечень сервисов достаточно обширный: от патентования интеллектуальной собственности до привлечения инвестиций в начинающие проекты», - уточнил губернатор.  Кроме того, наличие оператора «Сколково» в регионе значительно расширяет возможности резидента по привлечению инвестиций.

Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников доложил, что Всероссийский форум «Информационное общество – 2018» пройдет с 7 по 10 февраля. «Юрий Сапрыкин презентует основные инструменты регоператора, которые могут быть использованы резидентами», - уточнил министр. По его словам, в этот же день пройдет научно-практическая конференция, участие в которой примут технические специалисты.

Комментарии 0
    Новости по теме Сколково