Яндекс.Метрика

В Челябинской области медики получат полмиллиона по программе «Земский фельдшер»

Фото В Челябинской области медики получат полмиллиона по программе «Земский фельдшер»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минздрава, медработники в возрасте до 50 лет в рамках программы получат 500 тысяч рублей в случае трудоустройства в 2016 – 2017 годах в фельдшерско-акушерские пункты и здравпункты, расположенные в сельской местности. Для реализации проекта закона в областном бюджете на 2017 год предусмотрены дополнительные средства в размере 10 миллионов рублей.

«Этот закон позволит дополнительно привлечь специалистов в сельские лечебные учреждения, а значит, повысить доступность и качество медицинской помощи населению» – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Напомним, что в Челябинской области с 2012 года успешно работает программа «Земский доктор», которая заключается в выплате 1 миллиона рублей врачам, приехавшим работать в сельскую местность. За 4 года в села и рабочие поселки Южного Урала привлечены более 400 специалистов. Наибольшее количество врачей по программе отправились в Красноармейский (56 человек), Сосновский (45 человек), Еткульский (39 человек), Кунашакский (32 человека), Аргаяшский (32 человека) и Нагайбакский (27 человек) районы.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области