Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области построен новый мост

Фото В Челябинской области построен новый мост

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Мохов, протяженность мостового перехода - 89,25 метра, ширина – 10,55 метра, построены два тротуара по 1,5 метра. Значительно расширены подходы к мосту - 660,75 метра. Общая протяженность барьерных ограждений составляет 924,8 метра.
Новый мост соединяет поселки Кулуево, Яраткулово, Верхние Караси и позволяет быстрее добраться из Челябинска до Чебаркульского района, где расположены известные курорты.
Началось строительство моста в 2003 году, общая сметная стоимость объекта – 49 миллионов 307,5 тысячи рублей. Стоимость строительства самого моста – 38 миллионов рублей. Все средства были выделены из областного бюджета.
Существующий до этого места (в десяти метрах вверх по течению от нового) был построен в 60-х годах, находился в аварийном состоянии и пропуск большегрузного транспорта по нему был ограничен.
Новый мост способен пропускать в одностороннем порядке автомобили грузоподъемностью до 80 тонн.
С введением этого моста ученики из поселков смогут уже добираться в школы не пешком, как раньше, а на школьном автобусе.

Комментарии 0