Яндекс.Метрика

В Челябинской области вновь подорожает проезд в электричках

С пятого февраля 2020 года стоимость проезда в пригородных железнодорожных поездах в Челябинской области подорожает на 2,8%.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной кампании, индексация тарифов проводится ежегодно с учетом инфляции.

С 5 февраля этого года тариф на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте в регионе составит 2,7 рубля за каждый километр поездки (в настоящий момент – 2,6 рубля за километр).

Так, за поездку по маршруту Челябинск – Полетаево придется заплатить на 2,6 рубля больше - 70 рублей 20 копеек вместо 67 рублей 60 копеек. Поездка из областного центра в Миасс обойдется на 9,6 рубля дороже - 259 рублей 20 копеек (сейчас 249 рублей 60 копеек).

Стоимость проезда между Челябинском и Троицком выросла на 12,1 рубля и составит 326 рублей 70 копеек (на сегодня – 314 рублей 6 копеек).

В 2019 году проезд в пригородных поездах Челябинской области подорожал с 1 марта 2019 года на 5,4%.

Заказ на пригородные перевозки формируют региональные власти. Они определяют количество электропоездов и вагонов в составах, маршруты, тариф на перевозку и суммы выпадающих доходов от государственного регулирования тарифа.

Напомним, в 2019 году Челябинская область ввела льготы на проезд детей в возрасте от 5 до 7 лет в пригородных поездах. До принятие этого закона дети в возрасте до 5 лет могли бесплатно ездить в электричке (в сопровождении взрослых). За билет для детей в возрасте от 5 до 7 лет приходилось платить. Правительство Челябинской области компенсирует перевозчикам выпадающие доходы.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД