В Челябинской области запустили новый асфальтобетонный завод
В Сосновском районе Челябинской области начал работу новый асфальтобетонный завод, который будет заниматься ремонтом и строительством дорог в регионе. В открытии сегодня, 29 июня, принял участие губернатор Борис Дубровский.
«Южуралмост» приобрел завод в Германии, а здесь уже смонтировал его. На эти цели было потрачено более 200 миллионов рублей.
«Впечатления самые благоприятные, такой завод у нас первый на территории. С его открытием будут полностью закрыты потребности в асфальте в Челябинской области, – отметил Борис Дубровский. - В целом, в области на строительство и реконструкцию дорог направляется более 10 миллиардов рублей ежегодно. Поэтому завод будет загружен работой».
Предприятие способно производить до 240 тонн асфальта в час. Мощности завода позволят производить все марки асфальтобетонных смесей. Первая партия пойдет на ремонт Свердловского проспекта в Челябинске.
Основные компоненты завода перевозятся в контейнерах, поэтому можно в короткие сроки переместить все необходимое ближе к месту проведения строительства. Кроме того, завод отличается низким энергопотреблением и высокой теплоизоляцией нагреваемых элементов, что способствует защите окружающей среды.
-
Южноуральцам пообещали ремонт дороги между Парижем и Татищево18 апреля 2025, 11:43
-
Дорога между Харино и Миасским продолжает разрушаться, жителям пообещали лишь ямочный ремонт16 апреля 2025, 15:36
-
В Челябинской области по нацпроекту отремонтируют дороги опорной сети15 апреля 2025, 10:02
-
Накипело: челябинский водитель возмутился ужаснейшим состоянием улицы Кузнецова14 апреля 2025, 17:08
-
Челябинцам пообещали Комсомольский проспект без пробок14 апреля 2025, 16:11
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46
-
Арбитражный суд рассмотрел дело о признании Бориса Дубровского банкротом12 февраля 2025, 10:54
-
Суд арестовал имущество экс-губернатора и 10 экс-чиновников Челябинской области12 января 2024, 10:42
-
Экс-губернатор Челябинской области признан банкротом20 июля 2023, 11:51
-
Экс-губернатор Челябинской области оспаривает решение по его банкротству06 апреля 2023, 12:17